Basketora

Basket Zaragoza vs Basquet Girona: estadísticas de jugadores

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Basket Zaragoza

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú4 PTS
Justin JaworskiGuardTitular probable426.717.01.51.32.317.0
Roberts BlumbergsGuardTitular probable424.08.03.81.01.88.0
Miguel GonzalezGuardTitular probable411.43.52.50.31.03.5
Gabriel OlaseniCenterTitular probable419.59.05.82.00.09.0
Guillem VivesGuardTitular probable424.48.81.36.31.58.8
Nicolas BrussinoGuard424.110.34.31.52.310.3
Laurynas BirutisCenter420.512.34.82.00.012.3
Trae Bell-HaynesGuardNo jugó el último partido319.211.71.74.71.311.7
Caleb HomesleyGuard416.78.82.30.51.38.8
Jaime Fernandez ManzanaresForward412.23.52.30.50.53.5
Sergi GarciaGuard211.42.51.51.50.52.5
C. Alias10.70.01.00.00.0–
J. Garcia10.70.00.00.00.0–
M. Lukic10.20.00.00.00.0–
Visitante

Basquet Girona

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú4 PTS
Sergi MartinezForwardTitular probable422.55.84.01.81.05.8
D. N'GuessanTitular probable421.98.84.01.30.58.8
Nikola MaricForwardTitular probable417.98.03.80.50.08.0
J. PerezTitular probable419.721.53.83.34.021.5
Mac McClungGuardTitular probable422.817.52.03.52.317.5
S. WhittakerNo jugó el último partido218.73.50.51.00.53.5
Josep BusquetsForwardNo jugó el último partido218.17.53.51.01.07.5
Martinas GebenCenter417.86.86.81.50.36.8
Andrzej PlutaForward417.48.31.53.51.88.3
Aljaz KuncForward416.67.34.50.30.87.3
D. Stenionis414.88.01.84.51.58.0
K. Brunot210.83.52.50.50.53.5
S. Juher16.70.00.02.00.0–
E. Sanmartin24.00.00.00.00.00.0

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 4 partidos del local y 2 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 4 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.