Basketora

Trefl Sopot vs Ostrow Wielkopolski: estadísticas de jugadores

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Trefl Sopot

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú4 PTS
Jakub SchenkTitular probable327.517.03.76.02.317.0
S. ZapalaTitular probable321.17.74.71.00.07.7
T. AndersonTitular probable234.716.57.51.02.016.5
C. GilmoreTitular probable226.75.04.52.51.05.0
S. KiejzikTitular probable317.54.01.30.01.04.0
Perttu Blomgren324.89.72.06.30.39.7
Kacper MarchewkaNo jugó el último partido219.03.01.00.00.03.0
T. Rotegard318.45.04.00.31.05.0
Stefan Simanic318.012.34.30.70.312.3
K. Prochorowicz310.31.72.70.70.31.7
F. Lacz21.50.00.00.50.0–
D. Twigg21.00.00.50.00.0–
Visitante

Ostrow Wielkopolski

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú4 PTS
Karl-Johan LipsTitular probable434.315.57.33.32.015.5
J. HunterTitular probable432.212.83.55.51.012.8
Daniel GolebiowskiTitular probable422.08.84.31.01.08.8
J. ParzenskiTitular probable416.26.83.81.00.06.8
T. JonesTitular probable331.56.72.30.71.06.7
Jones Aajion136.117.03.02.03.0–
Vyacheslav Bobrov428.210.07.32.00.510.0
J. Billups425.28.04.52.00.08.0
Aleksander Wisniewski411.36.32.50.00.86.3
N. Czoska44.20.30.30.00.00.3

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 3 partidos del local y 4 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 4 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.