Basketora

Bydgoszcz vs Torun: estadísticas de jugadores

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Bydgoszcz

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú3 PTS
J. TaylorTitular probable329.222.05.04.32.322.0
Denzel AnderssonTitular probable327.19.75.01.31.09.7
J. OgundiranTitular probable326.712.02.38.31.012.0
J. ThomasTitular probable326.67.08.30.31.07.0
K. KlaczekTitular probable325.311.75.02.31.711.7
M. Kimbrough322.915.73.00.34.015.7
D. Brembly219.610.01.01.52.010.0
Piotr Winkowski212.93.51.00.50.0–
K. Kaminski312.32.01.71.30.72.0
W. Dzierzak16.53.01.01.01.0–
B. Ptak23.80.01.00.00.00.0
M. Nowakowski33.41.70.70.30.31.7
N. Kachelski10.00.00.00.00.0–
Visitante

Torun

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú3 PTS
L. SakotaTitular probable329.422.34.04.71.722.3
Isaiah CousinsTitular probable327.09.34.33.70.79.3
Ben VanderTitular probable325.35.74.70.70.75.7
Damian KuligTitular probable325.011.06.72.70.711.0
V. GaddeforsTitular probable231.212.05.02.01.012.0
K. Kilps325.217.71.72.72.317.7
Raymond Cowels319.79.31.00.01.79.3
Pawel Sowinski310.42.00.30.30.02.0
Hubert Lipinski35.51.01.00.30.01.0
M. Kenig11.82.00.00.00.0–
J. Szumanski11.20.00.00.00.0–

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 3 partidos del local y 3 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 3 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.