Basketora

Golden State Warriors vs Miami Heat: estadísticas de jugadores

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Golden State Warriors

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú2 PTS
Y. LendeborgTitular probable233.115.08.04.01.015.0
Draymond GreenForwardTitular probable226.13.54.57.00.53.5
Stephen CurryGuardTitular probable225.523.52.02.52.523.5
Brandin PodziemskiGuardTitular probable132.918.02.03.02.018.0
G. IkeTitular probable211.89.02.01.01.59.0
Gui SantosForward222.38.54.51.01.08.5
De'Anthony MeltonGuard220.75.01.51.01.05.0
Al HorfordCenter218.31.54.51.00.51.5
Georges NiangForward216.65.52.51.00.05.5
Gary PaytonGuard214.58.51.50.00.58.5
Brandon WilliamsGuard213.69.03.02.00.59.0
W. Richard211.84.02.50.50.04.0
L. Cryer19.09.01.03.02.0–
M. Leons19.00.01.00.00.0–
Visitante

Miami Heat

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú2 PTS
Davion MitchellGuardTitular probable232.914.51.07.52.014.5
Giannis AntetokounmpoForwardTitular probable231.435.59.03.00.535.5
Bam AdebayoCenterTitular probable226.99.56.53.50.59.5
Andrew WigginsForwardTitular probable226.49.55.01.51.09.5
Klay ThompsonGuardTitular probable220.28.01.51.02.58.0
P. Larsson226.64.52.52.50.54.5
Bobby PortisForward222.99.06.01.52.09.0
Tim HardawayGuard219.65.54.01.01.55.5
Nikola JovicCenter218.84.54.01.50.04.5
D. Smith15.63.00.01.01.0–
Myron GardnerForward22.92.01.00.00.02.0
Nick RichardsCenter22.93.50.50.50.5–
R. Conwell22.91.00.00.50.01.0
Simone FontecchioForward22.90.00.50.00.00.0

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 2 partidos del local y 2 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 2 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.