Pronóstico New York Knicks vs Atlanta Hawks
LocalNew York Knicks1–4, 15.º en Eastern ConferenceVisitanteAtlanta Hawks4–1, 2.º en Eastern Conference
Salto inicial
Pronóstico en breve
Cara a cara en cifras
New York KnicksAntes del salto inicialAtlanta Hawks
- 0–2Balance de la temporada2–1
- 0–1Balance en casa / fueraEl local en casa, el visitante a domicilio2–0
- 0–2Últimos 10 partidos2–1
- D2Racha actualD1
- 101.5Puntos por partido124.7
- 106.5Puntos encajados por partido109.0
- −5.0Diferencia media+15.7
- 1 díaDescanso antes del partido1 día
- 0Partidos en los últimos 7 días0
- 48.5Rebotes por partido44.0
- 24.0Asistencias por partido33.3
- 13.5Triples anotados por partido15.0
- 32.0puntos del banquillo por partido40.7
Cifras de equipo por partido de las últimas 2 estadísticas; balances y puntos de esta temporada en esta competición.
Cuarto a cuarto
| Equipo | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| New York Knicks | +1.526.0–24.5 | 0.027.5–27.5 | −10.021.0–31.0 | +3.527.0–23.5 |
| Atlanta Hawks | +1.329.0–27.7 | +6.733.7–27.0 | −0.329.7–30.0 | +8.032.3–24.3 |
Diferencia media por cuarto en los últimos 10 partidos de cada equipo en esta competición, con anotados–encajados debajo.
Duelo clave
Máximos anotadores · promedios de los últimos 2 partidos
- 20.5Puntos21.7
- 11.0Rebotes10.0
- 2.0Asistencias10.0
- 2.5Triples anotados0.7
- 30.4Minutos31.5
Líderes de cada equipo
New York KnicksEsta temporadaAtlanta Hawks
- Puntos · PPP
- Rebotes · RPP
- Asistencias · APP
- Triples anotados · T3
Promedios por partido esta temporada en esta competición a partir de las estadísticas disponibles (2 por equipo); solo plantillas actuales.
Duelos clave
Proyecciones de jugadoresPro
Alineaciones probables
Local
New York Knicks
Quinteto inicial probable
- Jalen BrunsonGuard · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 20.0
- RPP
- 3.5
- APP
- 3.5
- Josh HartGuard · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 12.0
- RPP
- 9.5
- APP
- 4.0
- Ogugua AnunobyForward · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 15.0
- RPP
- 7.5
- APP
- 4.0
- Karl-Anthony TownsCenter · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 20.5
- RPP
- 11.0
- APP
- 2.0
- Mikal BridgesForward · Titular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 2.0
- RPP
- 2.0
- APP
- 2.5
Visitante
Atlanta Hawks
Quinteto inicial probable
- Jalen JohnsonForward · Titular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 21.7
- RPP
- 10.0
- APP
- 10.0
- Nickeil Alexander-WalkerGuard · Titular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 21.0
- RPP
- 4.0
- APP
- 4.0
- Dyson DanielsGuard · Titular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 16.3
- RPP
- 7.0
- APP
- 3.3
- Onyeka OkongwuForward · Titular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 8.7
- RPP
- 5.0
- APP
- 3.3
- C.J. McCollumGuard · Titular en 3 de los últimos 3
- PPP
- 16.3
- RPP
- 1.7
- APP
- 2.0
Créditos de las fotos (8)
- Karl-Anthony Towns · Dennis Adair from Gainesville-StPetersburg, FL, CC BY-SA 2.0
- Josh Hart · TonyTheTiger, CC BY-SA 4.0
- Jalen Brunson · Erik Drost, CC BY 2.0
- Mikal Bridges · TonyTheTiger, CC BY-SA 4.0
- Landry Shamet · YESNetwork, CC BY 3.0
- Andre Drummond · Keith Allison from Hanover, MD, USA, CC BY-SA 2.0
- Jose Alvarado · SneakinDeacon, CC BY-SA 2.0
- Jordan Clarkson · Erik Drost, CC BY 2.0
Racha reciente
New York Knicks
1–41–4, 15.º en Eastern Conference
DDVDD
- @ Boston Celtics103–107
- vs Philadelphia 76ers100–106
- vs Toronto Raptors122–120
- @ Toronto Raptors98–148
- vs Minnesota Timberwolves104–122
Atlanta Hawks
4–14–1, 2.º en Eastern Conference
DVVVV
- vs Houston Rockets114–121
- @ Charlotte Hornets128–81
- @ Orlando Magic132–125
- @ Dallas Mavericks135–111
- vs Oklahoma City Thunder113–110
Cara a cara
No hay enfrentamientos recientes registrados.




