Basketora

Taurage vs Lietkabelis: estadísticas de jugadores

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Taurage

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú5 PTS
Nojus MineikisTitular probable427.110.84.80.52.510.8
Andrii VoinalovychTitular probable426.78.54.30.81.08.5
D. JacksonTitular probable424.48.81.33.01.38.8
Benas GriciunasTitular probable422.09.86.31.50.09.8
Vaidas KariniauskasTitular probable426.010.02.36.31.010.0
J. Blackmon421.412.51.32.32.512.5
Vitalijus Kozys419.76.84.00.80.86.8
C. Hayes119.17.01.05.01.0–
Darryl Doualla415.55.32.81.50.35.3
Haris Bratanovic312.24.74.00.70.04.7
K. Zikas25.10.00.50.50.0–
N. Kiselevicius31.10.00.00.30.0–
Visitante

Lietkabelis

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú5 PTS
Ognjen JaramazTitular probable526.98.43.43.61.28.4
A. SchumacherTitular probable526.611.22.43.01.011.2
Ivan FevrierTitular probable525.214.24.60.62.214.2
Daniel BaslykTitular probable521.25.42.80.41.05.4
M. IlicTitular probable518.14.04.00.80.04.0
Gabrielius Maldunas521.73.86.02.40.03.8
K. Kennedy521.08.62.21.41.28.6
Marius Valinskas516.59.41.61.61.09.4
Nojus Radzius512.04.01.01.60.64.0
G. Nemeiksa59.54.82.00.00.44.8
Zygimantas Simonis16.83.00.00.01.0–

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 3 partidos del local y 2 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 5 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.