Pronóstico Virtus Bologna vs Verona
Cara a cara en cifras
Virtus BolognaAntes del salto inicialVerona
- 4–0Balance de la temporada3–1
- 2–0Balance en casa / fueraEl local en casa, el visitante a domicilio1–1
- 4–0Últimos 10 partidos3–1
- V4Racha actualV3
- 97.3Puntos por partido87.8
- 81.8Puntos encajados por partido84.0
- +15.5Diferencia media+3.8
- 2 díasDescanso antes del partido8 días
- 0Partidos en los últimos 7 días0
- 35.3Rebotes por partido39.0
- 17.7Asistencias por partido21.0
- 10.5Triples anotados por partido11.0
- 44.5puntos del banquillo por partido24.0
Cifras de equipo por partido de las últimas 1 estadísticas; balances y puntos de esta temporada en esta competición.
Cuarto a cuarto
| Equipo | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Virtus Bologna | +5.025.8–20.8 | −2.319.0–21.3 | +2.524.0–21.5 | +10.228.5–18.3 |
| Verona | +0.224.5–24.3 | +4.325.8–21.5 | −2.218.8–21.0 | +1.518.8–17.3 |
Diferencia media por cuarto en los últimos 10 partidos de cada equipo en esta competición, con anotados–encajados debajo.
Duelo clave
Máximos anotadores · promedios de los últimos 1 partidos
- 13.6Puntos18.0
- 2.4Rebotes3.0
- 1.0Asistencias6.0
- 2.4Triples anotados1.0
- 20.8Minutos29.0
Líderes de cada equipo
Virtus BolognaEsta temporadaVerona
- Puntos · PPP
- Rebotes · RPP
- Asistencias · APP
- Triples anotados · T3
Promedios por partido esta temporada en esta competición a partir de las estadísticas disponibles (1 por equipo); solo plantillas actuales.
Duelos clave
Proyecciones de jugadoresPro
Alineaciones probables
Local
Virtus Bologna
Quinteto inicial probable
- Derrick Alston Jr.Titular en 5 de los últimos 5
- PPP
- 13.6
- RPP
- 2.4
- APP
- 1.0
- Mouhamet D.Titular en 5 de los últimos 5
- PPP
- 7.4
- RPP
- 5.0
- APP
- 0.6
- Wendell MooreTitular en 4 de los últimos 5
- PPP
- 10.3
- RPP
- 3.0
- APP
- 1.3
- Marcus CarrTitular en 4 de los últimos 5
- PPP
- 13.5
- RPP
- 2.0
- APP
- 4.0
- Kessler EdwardsTitular en 3 de los últimos 5
- PPP
- 4.3
- RPP
- 5.8
- APP
- 0.5
Visitante
Verona
Quinteto inicial probable
- Mike TobeyTitular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 17.0
- RPP
- 10.0
- APP
- 0.0
- Andrew AndrewsTitular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 18.0
- RPP
- 3.0
- APP
- 6.0
- Jermaine SamuelsTitular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 13.0
- RPP
- 1.0
- APP
- 5.0
- C.J. MassinburgTitular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 11.0
- RPP
- 5.0
- APP
- 2.0
- Loro A.Titular en 1 de los últimos 1
- PPP
- 11.0
- RPP
- 6.0
- APP
- 2.0
Créditos de las fotos: Derrick Alston Jr.: User:Zafer, CC BY-SA 4.0; Bobi Klintman: User:Zafer, CC BY-SA 4.0; Trent Frazier: User:Zafer, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons
Racha reciente
Cara a cara
No hay enfrentamientos recientes registrados.
También programado
Otros partidos ese día
- NBADetroit PistonsLos Angeles LakersPronóstico en breve
- NBAMinnesota TimberwolvesUtah JazzPronóstico en breve
- NBADallas MavericksBrooklyn NetsPronóstico en breve
- Basketbol Süper LigiKarsiyakaBesiktasPronóstico en breve
- NBBCearenseCorinthians PaulistaPronóstico en breve
- NBBPatoBauruPronóstico en breve
- NBBUniao CorinthiansBrasiliaPronóstico en breve




