Basketora

Verona vs Maxima Roma: estadísticas de jugadores

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Verona

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú5 PTS
Mike TobeyCenterTitular probable423.513.39.50.80.313.3
Andrew AndrewsGuardTitular probable423.011.02.82.81.311.0
A. LoroTitular probable422.59.05.81.31.89.0
Jermaine SamuelsForwardTitular probable421.513.32.81.50.813.3
L. AmbrosinTitular probable413.32.81.51.30.32.8
F. Zampini423.310.81.05.01.810.8
C.J. MassinburgGuardNo jugó el último partido321.78.73.72.32.08.7
R. Melendez417.810.84.80.80.810.8
Milan Barbitch112.05.00.00.00.0–
F. Poser411.02.00.80.00.02.0
Visitante

Maxima Roma

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú5 PTS
Miro BilanTitular probable620.911.55.21.70.211.8
Carl WheatleTitular probable621.86.04.51.70.75.6
Hunter TysonTitular probable621.69.54.30.31.210.8
Xavier MoonTitular probable523.812.03.85.81.012.0
G. VeronesiTitular probable620.610.21.81.22.310.0
Matt Ryan125.916.04.03.04.0–
M. Alibegovic622.49.82.31.52.39.0
Aaron Holiday521.110.41.84.81.811.3
John Brown620.97.84.51.30.09.2
Brynton Lemar617.05.31.71.00.73.6
Gora Camara59.04.23.00.20.04.0
F. Bonaccini55.60.41.20.40.00.5

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 4 partidos del local y 3 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 5 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.