Basketora

Zalgiris Kaunas vs Partizan Mozzart Bet: estadísticas de jugadores

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Zalgiris Kaunas

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú4 PTS
Jonas ValanciunasCenterTitular probable418.512.38.01.80.012.3
Azuolas TubelisForwardTitular probable418.58.82.50.50.38.8
Arnas ButkeviciusForwardTitular probable418.15.02.52.00.35.0
Saben LeeGuardTitular probable417.46.51.34.50.86.5
Carsen EdwardsGuardTitular probable323.517.31.71.33.317.3
Dustin SlevaForward321.16.04.31.71.36.0
Sterling BrownGuard420.712.02.50.82.512.0
Edgaras UlanovasForward418.57.02.01.51.07.0
Maodo LoGuard316.65.03.33.31.35.0
Marius GrigonisGuard415.85.82.52.31.55.8
Deividas SirvydisForward314.56.72.01.71.3–
Nigel Williams-GossGuard111.90.01.03.00.0–
Nkemjika Akobundu-ehiogu Kaodirichi111.44.01.00.00.0–
Marek BlazevicCenter38.92.32.00.30.02.3
Dovydas GiedraitisGuard26.73.01.51.00.53.0
Visitante

Partizan Mozzart Bet

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú4 PTS
Carlik JonesTitular probable429.614.82.85.30.814.8
E. ThompsonTitular probable424.19.03.51.81.39.0
Nikola TanaskovicTitular probable417.55.04.30.80.05.0
Alessandro PajolaTitular probable418.74.03.32.80.34.0
Joffrey LauvergneTitular probable47.01.01.80.30.01.0
Lamar StevensForward323.012.05.30.31.312.0
Kevarrius Hayes422.810.04.30.00.310.0
Luca Vildoza420.25.01.52.50.55.0
Tonye JekiriNo jugó el último partido315.27.33.30.70.07.3
Kyle Allman414.84.50.81.80.54.5
Arijan Lakic414.52.53.00.50.52.5
Bandja Sy39.20.02.00.00.0–
Mario Nakic16.10.00.00.00.0–

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 3 partidos del local y 4 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 4 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.