Basketora

Valencia vs Besiktas: estadísticas de jugadores

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Valencia

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú5 PTS
T.J. ShortsGuardTitular probable623.217.02.25.71.216.2
Kameron TaylorForwardTitular probable622.69.53.72.21.29.6
Neal SakoCenterTitular probable617.05.35.00.50.05.6
Dylan OsetkowskiCenterTitular probable519.64.82.81.61.44.8
Gonzala CorbalanForwardTitular probable515.76.62.21.00.87.0
Armoni BrooksGuard620.913.23.82.22.215.0
Nikola MiroticForward617.012.73.00.81.711.8
Josep PuertoGuard616.28.21.81.01.86.6
Nathan ReuversCenter615.47.02.80.30.37.4
A. Cardenas614.16.01.33.51.35.4
Jasiel RiveroCenter614.06.51.80.80.27.6
O. Moore312.83.71.32.00.3–
Mario Saint-SuperyGuard410.03.81.31.00.83.0
Mouhamadou GueyeForward18.10.00.00.00.0–
Visitante

Besiktas

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú5 PTS
Anthony BrownTitular probable424.39.83.32.01.89.8
Conor MorganTitular probable422.04.82.80.81.04.8
Jaylen NowellTitular probable420.912.52.32.01.012.5
Ante ZizicTitular probable421.912.05.82.00.012.0
Devon DotsonTitular probable416.36.81.33.30.56.8
Scottie Wilbekin422.811.01.83.31.511.0
Berk Ugurlu419.74.01.33.50.34.0
Eugene Omoruyi416.510.01.52.31.310.0
F. KorkmazNo jugó el último partido315.78.32.70.31.38.3
Wenyen Gabriel412.84.32.80.00.04.3
Lonnie WalkerGuard111.05.01.01.01.0–
James Birsen38.02.71.70.00.72.7
David DeJulius14.00.01.00.00.0–

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 4 partidos del local y 3 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 5 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.