Basketora

Buducnost vs Tofas: estadísticas de jugadores

Promedios de la temporada y anotación reciente de las dos plantillas según las estadísticas disponibles. Las estadísticas de este partido aparecen aquí al terminar.

Las estadísticas del partido aparecen aquí al sonar la bocina final. Hasta entonces, estos son los números con los que llega cada plantilla.

Promedios de la temporada

Local

Buducnost

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú5 PTS
Justin SmithTitular probable228.314.57.51.50.514.5
Oleksandr KovliarTitular probable227.27.03.07.01.57.0
Jerry BoutsieleTitular probable221.44.53.51.00.04.5
Yogi FerrellTitular probable225.319.53.55.54.519.5
D. JovanovicTitular probable224.312.55.02.01.512.5
J. Morgan125.418.03.05.03.0–
Axel Bouteille222.512.53.52.02.012.5
Fletcher Magee218.08.00.51.52.08.0
Emir Hadzibegovic28.02.02.00.00.02.0
Stefan Djordjevic26.43.52.50.50.03.5
Marial Shayok26.11.51.50.50.51.5
Visitante

Tofas

JugadorPJMPPPPPRPPAPPT3Ú5 PTS
S. ReynoldsTitular probable528.413.23.63.61.213.2
Terrel CarterTitular probable419.05.54.00.80.05.5
Tre'Shawn ThurmanTitular probable520.77.83.82.00.47.8
T. JonesTitular probable432.018.03.84.02.318.0
Gabe BrownTitular probable523.68.02.60.01.48.0
Yigitcan SaybirNo jugó el último partido425.79.83.51.81.39.8
Zachary Nutall521.910.23.01.80.410.2
Jamuni McNeace515.16.85.80.20.06.8
Sadik Kabaca514.42.02.41.20.22.0
E. Postel56.72.40.80.20.42.4
Harun Apaydin Leon26.63.01.00.01.0–

Promedios de la temporada según las estadísticas de nuestros datos (en esta competición: 2 partidos del local y 3 del visitante). La última columna son los puntos por partido en los últimos 5 partidos; los titulares probables salen de quién fue titular en ellos.