Pronóstico Neptunas vs Buducnost
LocalNeptunas1–3, 6.º en Group CVisitanteBuducnost2–2, 4.º en Group C
Salto inicial
Pronóstico en breve
Último enfrentamiento
Buducnost104–89Neptunas
Cara a cara en cifras
NeptunasAntes del salto inicialBuducnost
- 1–3Balance de la temporada2–2
- 1–1Balance en casa / fueraEl local en casa, el visitante a domicilio1–1
- 1–3Últimos 10 partidos2–2
- D1Racha actualV1
- 84.8Puntos por partido90.8
- 90.5Puntos encajados por partido86.8
- −5.7Diferencia media+4.0
- 1 díaDescanso antes del partido5 días
- 0Partidos en los últimos 7 días0
- 32.4Rebotes por partido34.0
- 15.4Asistencias por partido24.0
- 7.2Triples anotados por partido14.0
- 27.2puntos del banquillo por partido40.5
Cifras de equipo por partido de las últimas 2 estadísticas; balances y puntos de esta temporada en esta competición.
Cuarto a cuarto
| Equipo | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Neptunas | −3.321.0–24.3 | −2.821.0–23.8 | −1.021.3–22.3 | +1.221.5–20.3 |
| Buducnost | +2.324.3–22.0 | −1.221.8–23.0 | −1.721.3–23.0 | +4.723.5–18.8 |
Diferencia media por cuarto en los últimos 10 partidos de cada equipo en esta competición, con anotados–encajados debajo.
Duelo clave
Máximos anotadores · promedios de los últimos 2 partidos
- 15.6Puntos19.5
- 5.8Rebotes3.5
- 1.8Asistencias5.5
- 1.0Triples anotados4.5
- 25.7Minutos25.3
Líderes de cada equipo
NeptunasEsta temporadaBuducnost
- Puntos · PPP
- Rebotes · RPP
- Asistencias · APP
- Triples anotados · T3
Promedios por partido esta temporada en esta competición a partir de las estadísticas disponibles (2 por equipo); solo plantillas actuales.
Duelos clave
Proyecciones de jugadoresPro
Alineaciones probables
Local
Neptunas
Quinteto inicial probable
- Martynas EchodasTitular en 5 de los últimos 5
- PPP
- 9.4
- RPP
- 5.2
- APP
- 0.8
- Henri DrellTitular en 4 de los últimos 5
- PPP
- 15.6
- RPP
- 5.8
- APP
- 1.8
- Yannick FrankeTitular en 4 de los últimos 5
- PPP
- 15.6
- RPP
- 3.0
- APP
- 2.4
- Elvar FridrikssonTitular en 4 de los últimos 5
- PPP
- 15.4
- RPP
- 2.6
- APP
- 5.0
- E. TubutisTitular en 3 de los últimos 5
- PPP
- 6.2
- RPP
- 7.4
- APP
- 1.2
Visitante
Buducnost
Quinteto inicial probable
- Justin SmithTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 14.5
- RPP
- 7.5
- APP
- 1.5
- Oleksandr KovliarTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 7.0
- RPP
- 3.0
- APP
- 7.0
- Jerry BoutsieleTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 4.5
- RPP
- 3.5
- APP
- 1.0
- Yogi FerrellTitular en 1 de los últimos 2
- PPP
- 19.5
- RPP
- 3.5
- APP
- 5.5
- D. JovanovicTitular en 1 de los últimos 2
- PPP
- 12.5
- RPP
- 5.0
- APP
- 2.0
Créditos de las fotos (13)
- Henri Drell · Basketinside il basket a 360° from Italia, CC BY 2.0
- Yogi Ferrell · Mhults7791, CC BY-SA 3.0
- Yannick Franke · Zafer, CC BY 4.0
- Martynas Echodas · Augustas Didžgalvis, CC BY-SA 4.0
- Donatas Tarolis · Augustas Didžgalvis, CC BY-SA 4.0
- Mindaugas Girdziunas · Augustas Didžgalvis, CC BY-SA 4.0
- Kristupas Zemaitis · Augustas Didžgalvis, CC BY-SA 4.0
- Jerry Boutsiele · Timan, CC BY-SA 4.0
- Axel Bouteille · Zafer, CC BY 4.0
- Fletcher Magee · Zafer, CC BY 4.0
- Emir Hadzibegovic · Zafer, CC BY 4.0
- Stefan Djordjevic · Hoopsagent123, CC BY-SA 4.0
- Marial Shayok · Sakhalinio, CC BY-SA 4.0
Racha reciente
Buducnost
2–22–2, 4.º en Group C
VDDV
- vs Neptunas104–89
- @ Tofas85–90
- vs Basket Napoli75–93
- @ Slask Wroclaw99–75
Cara a cara
- Buducnost 104–89 Neptunas
Otros partidos ese día
- NBBBotafogoPinheirosPronóstico en breve
- NBBCorinthians PaulistaCruzeiroPronóstico en breve
- NBBFlamengoOsascoPronóstico en breve
- NBAOrlando MagicSacramento KingsPronóstico en breve
- NBACleveland CavaliersNew York KnicksPronóstico en breve
- NBACharlotte HornetsPhiladelphia 76ersPronóstico en breve
- NBLNew Zealand BreakersBrisbane BulletsPronóstico en breve
- FIBA Europe CupKolossos RhodesRilski SportistPronóstico en breve
- EuroLeagueBesiktasFenerbahcePronóstico en breve
- Basketball Champions LeagueNanterreTrabzonsporPronóstico en breve
- Basketball Champions LeagueSabah BCRytasPronóstico en breve
- FIBA Europe CupKeravnosNancyPronóstico en breve



