Pronóstico Salon Vilpas vs Szombathely
LocalSalon Vilpas0–2, 4.º en Group CVisitanteSzombathely1–1, 2.º en Group C
Salto inicial
Pronóstico en breve
Último enfrentamiento
Szombathely85–72Salon Vilpas
Cara a cara en cifras
Salon VilpasAntes del salto inicialSzombathely
- 3–2Balance de la temporada1–1
- 2–0Balance en casa / fueraEl local en casa, el visitante a domicilio0–1
- 3–2Últimos 10 partidos1–1
- D2Racha actualV1
- 88.6Puntos por partido89.0
- 87.0Puntos encajados por partido85.5
- +1.6Diferencia media+3.5
- 6 díasDescanso antes del partido5 días
- 0Partidos en los últimos 7 días0
- 35.0Rebotes por partido35.0
- 15.4Asistencias por partido15.0
- 8.0Triples anotados por partido10.5
- 15.6puntos del banquillo por partido49.5
Cifras de equipo por partido de las últimas 2 estadísticas; balances y puntos de esta temporada en esta competición.
Cuarto a cuarto
| Equipo | Q1 | Q2 | Q3 | Q4 |
|---|---|---|---|---|
| Salon Vilpas | +3.224.8–21.6 | −0.622.8–23.4 | +1.821.6–19.8 | −2.819.4–22.2 |
| Szombathely | −4.523.0–27.5 | +2.022.5–20.5 | +3.021.0–18.0 | +3.022.5–19.5 |
Diferencia media por cuarto en los últimos 10 partidos de cada equipo en esta competición, con anotados–encajados debajo.
Duelo clave
Máximos anotadores · promedios de los últimos 2 partidos
- 30.6Puntos24.0
- 3.4Rebotes7.0
- 4.8Asistencias4.0
- 3.0Triples anotados1.0
- 32.4Minutos26.2
Líderes de cada equipo
Salon VilpasEsta temporadaSzombathely
- Puntos · PPP
- Rebotes · RPP
- Asistencias · APP
- Triples anotados · T3
Promedios por partido esta temporada en esta competición a partir de las estadísticas disponibles (2 por equipo); solo plantillas actuales.
Duelos clave
Proyecciones de jugadoresPro
Alineaciones probables
Local
Salon Vilpas
Quinteto inicial probable
- L. WalkerTitular en 5 de los últimos 5
- PPP
- 30.6
- RPP
- 3.4
- APP
- 4.8
- K. ChavisTitular en 5 de los últimos 5
- PPP
- 14.6
- RPP
- 7.8
- APP
- 1.4
- Eero InnamaaTitular en 5 de los últimos 5
- PPP
- 4.0
- RPP
- 5.4
- APP
- 2.2
- Mikael AaltoTitular en 5 de los últimos 5
- PPP
- 10.0
- RPP
- 5.6
- APP
- 1.6
- D. JeffriesTitular en 2 de los últimos 5
- PPP
- 8.0
- RPP
- 5.5
- APP
- 2.5
No jugó el último partido
- D. Jeffries17.7 PTS · 29.2 MIN
Visitante
Szombathely
Quinteto inicial probable
- Benedek VaradiTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 12.0
- RPP
- 3.0
- APP
- 4.0
- Patrick WhelanTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 7.5
- RPP
- 5.5
- APP
- 1.5
- Juwan GrayTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 8.5
- RPP
- 2.0
- APP
- 0.5
- Joshua PattonTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 3.5
- RPP
- 4.0
- APP
- 1.0
- Dez TanohTitular en 2 de los últimos 2
- PPP
- 8.0
- RPP
- 4.0
- APP
- 1.0
Racha reciente
Salon Vilpas
3–20–2, 4.º en Group C
DDVVV
- @ Szombathely72–85
- @ AEK Athens93–95
- vs CSM Oradea98–96
- vs Bakken Bears90–72
- @ Levice90–87
Cara a cara
- Szombathely 85–72 Salon Vilpas
Otros partidos ese día
- NBBBotafogoPinheirosPronóstico en breve
- NBBCorinthians PaulistaCruzeiroPronóstico en breve
- NBBFlamengoOsascoPronóstico en breve
- NBAOrlando MagicSacramento KingsPronóstico en breve
- NBACleveland CavaliersNew York KnicksPronóstico en breve
- NBACharlotte HornetsPhiladelphia 76ersPronóstico en breve
- NBLNew Zealand BreakersBrisbane BulletsPronóstico en breve
- CanceladoEuroCupBahcesehir Kol.MonacoPronóstico en breve
- EuroCupBahcesehir Kol.KK BosnaPronóstico en breve
- FIBA Europe CupKolossos RhodesRilski SportistPronóstico en breve
- EuroLeagueBesiktasFenerbahcePronóstico en breve
- EuroCupNeptunasBuducnostPronóstico en breve




